chepyxa.ru
Любовь и счастье в твоем доме

1 апреля

Апрель месяц богат на праздники. Помните: в апреле 30 дней! Начнем с первого  числа месяца, 1 апреля. Как раз сегодня он наблюдается.

Сегодня День весны, смеха, дураков и информатиков.  Да вот еще: 1 апрель — никому не верь! И еще День кое чего, о чем сообщим ниже. Что касается весны, смеха и дураков, то здесь все понятно.

Кому понятно? Вдруг не всем. Поэтому  остановимся подробнее на каждой из трех упомянутых категорий. Мало ли что, не так нас поймут, обидятся и напишут гневный комментарий. Итак, приступаем.

Раздел I

1. Весна. Второй месяц весны, это тебе не день кошек 1 марта! Солнце  уже не только светит (иногда), но и греет. Хотя народ этому не сильно верит и продолжает кутаться в зимние хламиды. Некоторые, особо недоверчивые, даже катаются на лыжах.  В Горсаду, на Синем утесе (там, где вы живете, могут быть другие места и названия). На горных курортах — зимы им было мало. Например, в Шерегеше, на горе Зеленой.

На гору едут на подъемнике, вниз скатываются кто как может. Не всегда удачно. Чтобы их не узнали, лицо скрывают очками- масками.

И правильно: налоговые агенты там повсюду, под видом горнолыжников или обслуги. Понятно, казна пуста, ни кто не платит налоги и штрафы  добровольно, да еще весной. Но весна и там их достала! В прошлую пятницу, 30 марта, на горе Зеленой и вокруг неё разразился ливень. Вымочил и туристов и налоговиков! Стойкими оказались все. И туристы и агенты. Остались на курорте вплоть до дня смеха и дураков.

2. Смех.

Интересная категория, хотя многими подзабытая. Поэтому и День смеха — один раз в году.  А жаль, смех полезен, почти как витамины и любовь (наш сайт для всех, 0+, поэтому пусть будет любовь, а не …, ну вы сами знаете, что).

3. Дураки.  Всем знакомы крылатые фразы: «Сам дурак!», «От дурака и слышу!» Значит предмет обсуждения существует на самом деле. Каждый из нас встречал их (дураков) хотя бы однажды. Среди своих друзей и знакомых.  Особо честные и самокритичные и себя там встречали. Но помалкивают. И все таки, кто они, эти самые дураки? Вопрос деликатный. Нужно общее обсуждение. Поэтому просим всех: Пишите! Ваше мнение для нас очень важно! Ведь ходят  слухи, что дураки составляют 90% от списочного состава населения.  Не знаем, не знаем… Прислушаемся к классикам. Валентин Гафт долго размышлял: «Судить, мне, право, не легко, но вывод мой таков — не все на свете дураки, но мало знатоков».

Дураки не так просты, как кажутся, и может даже не такие уж дураки, выбрав себе 1 апреля днем дураков.

4. Информатики.

Информатики — они то как сюда попали? А вот попали и мы объясним как. Днем Рождения (неофициальным) факультета информатики (ну не всех, конечно) считается 1 апреля 1975 года.

P.S. Здесь ТГУ — Томский Государственный Университет.

Примите наши поздравления, дорогие выпускники факультета информатики! Недоучки тоже!

Но кто они, информатики? Достоверно известно, что информатики есть как мужеска так и женского полу. Могут давать потомство. Но произошли они все от одной женщины — программистки Ады Лавлейс. Вот их лексика. Компьютеры (компы), программы (проги) — может  это поможет. Совершенно  точно — они  не юзеры, не чайники, не ламеры, не геймеры, не читеры… . Может немного хакеры. Место их обитания — 2-й корпус ТГУ, 1-й этаж,  левое крыло. Сразу найдете. Там они во время обучения долбят гранит науки. Вернее кирпичи… .

В день рождения распевают частушки-нескладушки:

Мы робяты-информаты, мы частушки вам споем: информатик на березе долбит носом кирпичи.

Выучившись, или не доучившись, разлетаются по всему миру.

Раздел II

Теперь самое время о том, что мы обозначили как День кое — чего. Об этом можно говорить смело, так как это не люди. И не дураки. Не обидятся.

1. Сегодня день мировой экономики. Экономика серьезная наука, иначе бы она выбрала для себя какой то другой День, а не 1 апреля.

Экономика по гречески: οικονομικά, а в Греции есть все, даже экономика!

Насчет серьезности экономики, не мировой, а как науки в целом, существуют разные мнения. Одни утверждают, что это наука, даже серьезная — иначе как объяснить тот факт, что на каждом углу можно встретить экономические факультеты, институты и колледжи?

Другие, напротив, смеются — мол что это за наука? Любой домохозяйке посильна:  здравый смысл и немного арифметики. Ну и калькулятор в придачу.  Тем более, что калькулятор  встроен в любой смартфон, а он  есть у каждой домохозяйки

 

А как Вы думаете? Пишите нам по поводу здравого смысла и арифметики, будем благодарны.

2. В этот день еще один настоящий день рождения! С цветами, тортиком и поздравлениями. Сегодня день $!  Не путайте с самим долларом, он, наверное, существовал всегда. Речь о символе $.

Вот он, красавец! И ему сегодня 240 лет! Его прародитель Оливер Поллок, бизнесмен из Нью-Орлеана, придумал знак $ для обозначения доллара 1 апреля 1778 года.

240 лет и так хорошо сохранился… .

Позвольте Вас спросить: Вам нравится знак доллара? А сам доллар? Если да, то что нравится больше? Что бы вы не выбрали, мы уважаем Ваш выбор. Пишите, это очень интересно.

И о погоде на сегодня:

Прям валит. Захватите зонтик, а то ненароком засыпет долларами. Химчистка стоит не дешево.

Раздел III

1. Для недоверчивых.

Не верите, что у вас вся спина белая? Думаете это шутка?

Правильно думаете! 1 апреля никому не верьте и сами не шутите!

 

 

Вывод один — 1 апрель — никому не верь!

Конец!

P.S. Все сказанное выше верно исключительно для Южно Сибирского Федерального Округа. Кроме смеха, весны, дураков, а также экономики и доллара. А информатики —  они и в Африке информатики.

P.S.S. Все это не шутка!

Оставить комментарий