chepyxa.ru
Любовь и счастье в твоем доме

День студента

Сегодня Татьянин день.

❶Студентки и студенты,
Татьянин день настал!
На радость  претенденты,
Вы выше всех похвал!

Желаю легких сессий
И крепкого ума,
Жить крайне интересно
До сессии сполна.

❸Пусть молодость не гаснет
Друзья не подведут,
Наш мир всегда прекрасен,
А счастье рядом, тут!

❹ Сегодня студентам все можно!

Например, отправиться в путешествие к теплому морю. Или на горнолыжный курорт, или на дачу к другу. Путешествие — это всегда здорово!

ТатьянинДепь2016

По сути, мы всегда в бесконечном путешествии. Путешествуем по волнам памяти, по сайтам в интернете, в своих мечтах. А как сладко помечтать о путешествии во время лекции по термодинамике? ☻Конечно же, в мир нейтронов, протонов и экспериментальных установок☻. Ну это если Вы физик.

Если же Вы лирик, то Вам и карты в руки! Тогда Вы сможете нам поведать, что « … история праздника Татьянин день насчитывает больше двухсот лет. И что Татьянин день приурочен к открытию первого в Москве университета императрицей Елизаветой Петровной…»

И будете абсолютно правы!

❺История гласит, что  в этот день в 1755 году был подписан указ об открытии высшего учебного заведения — «для общей Отечеству славы», чтобы «возрастало в нашей пространной империи всякое полезное знание».

ЕктеринаВеликая

В наши дни студенчество России также весело отмечает праздник Татьянин день, который как раз совпадает с концом сессии. Трудные экзамены и зачеты уже позади, и чем не повод  в Татьянин день собраться всем вместе в теплой обстановке, вспомнить былое, песни под гитару попеть,  провести время в хорошей компании.

Вперед! Ваше путешествие сегодня в  беззаботное веселье,  душа поет и пляшет в этот день!

Тем более, что в Татьянин день  студентов охранял указ императрицы, повелевающий не трогать чрезмерно веселых студентов.

конецСессии

Поэтому раз в год столичные околоточные сквозь пальцы смотрели на бьющее через край веселье. Как видите, деканат также о Вас беспокоится!

Ну, вперед, и с песней! Веселись, студенчество!

И не забудьте выключить компьютер!ентер!

Счастливого пути!

Оставить комментарий