chepyxa.ru
Любовь и счастье в твоем доме

Крещение Господне у православных

 

Поехали? Наше путешествие во времени продолжается! Завтра, 19 января, у православных христиан отмечается великий праздник Крещения Господня или Богоявления

Праздник установлен в память крещения Иисуса Христа в водах реки Иордань Иоаном Крестителем. Там, конечно, в это время не было мороза. Но праздник празднуют не только не земле обетованной!

На Руси издревле  повелось в этот день купаться в проруби. Православные славяне верили, что купание на Крещение в ледяной воде  способствует исцелению от различных недугов. Умные, однако, были наши предки!

А что думают  по этому поводу ученые мужи?

КрещениеВодой

Если Вы «морж», то есть купаетесь круглый год, то Вам все ни почем! Однако простым смертным ученые советуют:

Помните, что кратковременное воздействие ледяной воды на организм вызывает стресс!

Но этот стресс очень полезен:

Кратковременное воздействие холодной водички воспринимается организмом как положительный стресс, он снимает воспаление, боль, отек, спазм. В этот момент  высвобождаются  глубинные силы организма, температура тела  подскакивает до 40º, при этом гибнут вирусы, микробы и больные клетки.

Ученые также считают, что вода как живая материя способна изменять свою структуру под воздействием на нее источника информации. Поэтому настрой перед крещенским купанием очень важен! С  какими  мыслями к купанию подойдешь, то и получишь. Поэтому нос кверху!

Неплохо перед купанием разогреть тело, сделав разминку или пробежку. И если Вы не «морж», а на улице мороз, окунитесь ну не более чем на минутку! А после  разотритесь махровым полотенцем и оденьтесь. И ничего с Вами не случится! Вернее случится чудо!

Уважаемые прихожане моего блога!

Желаю Вам набраться  смелости, и  искупаться в проруби (можно в бассейне, на худой конец в ванне)! И  крепкого Вам здоровья и – с праздником Крещения!

Оставить комментарий